Пашинян перенес итоговый митинг на площади Республики в Ереване

© Photo : press office of the Civil Contract Party И.о. премьер-министра Никол Пашинян с предвыборной кампанией в Ширакской области (9 июня 2021). Артик
И.о. премьер-министра Никол Пашинян с предвыборной кампанией в Ширакской области (9 июня 2021). Артик - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Одновременное проведение массовых мероприятий могло бы спровоцировать столкновения между сторонниками властей и оппозиции.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Правящая партия "Гражданский договор" проведет свой итоговый митинг на площади Республики в Ереване 17 июня, а не 18-го, как планировалось ранее. Об этом сказал на предвыборной встрече в Сисиане и.о. премьера Никол Пашинян.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Котайкской области (13 июня 2021). Егвард - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Пашинян и его сторонники отправятся автопробегом на юг Армении

"Мы решили, что партия "Гражданский договор" проведет митинг и шествие 17 июня, в 20:00, на площади Республики", - сказал он.

Такое решение принято с целью избежать возможных столкновений. Дело в том, что на главной площади страны 18 июня свой митинг планирует провести и блок "Армения", возглавляемый экс-президентом Робертом Кочаряном. Почти одновременное проведение двух массовых мероприятий могло бы спровоцировать определенные столкновения.

"Проигравшая сила, (имеет в виду блок Кочаряна – ред.), которая уже осознает, что потерпит разгромное поражение на выборах, хочет попасть под полицейские дубинки, чтобы потом бросить тень на легитимность выборов", - сказал Пашинян.

Блок "Армения" 14 июня заявил, что проведет свой итоговый митинг 18 июня в 19:00 на площади Республики. До этого аналогичное мероприятие анонсировала партия Пашиняна в тот же день, но на час позже.

Внеочередные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. В предвыборной гонке участвуют 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0