Пашинян ведет страну к гражданской войне – Саргсян о молотке в руках и.о. премьера

© Photo : Facebook / «ՊԱՏԻՎ ՈՒՆԵՄ» դաշինքСерж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока "Честь имею" (7 июня 2021). Еревaн
Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
По мнению бывшего главы государства, риторика и жесты Пашиняна в ходе агиткампании вызывают серьезные опасения.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян обвинил и.о. премьера Никола Пашиняна в попытке спровоцировать гражданскую войну в стране. Выступая перед сторонниками в рамках избирательной кампании, Саргсян заявил, что Пашинян открыто провоцирует столкновения.

Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Можно было вернуть больше: Серж Саргсян прокомментировал возвращение пленных

"Этот человек (Никол Пашинян – ред.) открыто говорит, что если не получит 60% голосов, то возникнут проблемы. Он делает все, что хочет. Вы ведь видите, что у него в руках", - сказал экс-президент, имея в виду демонстрацию Пашиняном молотка как символа "железного мандата".

Молоток был в руках и.о. премьера на одной из встреч с избирателями. По словам Саргсяна, нужно понять, для кого предназначен этот молоток.

"Теперь мы увидели все – поражение в войне, гибель тысяч наших молодых парней. Что еще осталось? Осталась гражданская война. Пусть еще и это покажут, и наше чувство достоинства будет приравнено к нулю", - заявил Саргсян.

Он считает, что нужно быть готовыми противостоять этому. И "стальной революции" Пашиняна нужно противопоставить щит, изготовленный из более твердого вещества, а в другой руке иметь посох. Другого выхода уже нет, уверен он.

Внеочередные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. В предвыборной гонке участвуют 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0