Граница на участке Сотк-Хознавар будет определена с союзной Россией - Пашинян

© Photo : press office of the Civil Contract Party И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Тавушской области (11 июня 2021). Ноемберян
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Тавушской области (11 июня 2021). Ноемберян - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
По словам Пашиняна, военное руководство Армении находится на постоянной связи с командованием российских погранвойск, а политические власти страны - с российскими партнерами.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Вместе с российскими союзниками обстановка на границе Армении должна быть разряжена. Об этом завил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, выступая в городе Сисиан, в ходе агитационной поездки по Сюникской области.

Указатель на дороге в общине Чамбарак Гехаркуникской об;асти - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Мы идем к окончательному решению проблемы на границе – Пашинян о сотрудничестве с Россией

Он отметил, что военное руководство Армении находится на постоянной связи с командованием российских погранвойск, а политические власти - с российскими партнерами. Обстановку нужно разрешить мирно, и такая возможность есть. Войска Азербайджана должны покинуть территорию Армении - этого мнения придерживается и все мировое сообщество, добавил Пашинян.

"Наше представление таково: вдоль пограничных точек размещаются представители российских пограничных войск, которые под эгидой международных наблюдателей, уточнят границу между поселком Сотк и селом Хознавар. До этого войска Армении и Азербайджана по зеркальному принципу должны вернуться в места постоянной дислокации", - заявил он.

Пашинян не исключил, что, создавая инциденты на границе, азербайджанская сторона пытается повлиять на исход выборов в Армении. Но власти и народ страны продолжат защищать границы государства, подчеркнул Пашинян.

Напомним, 20 июня в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы.

Лента новостей
0