"Защищая Карабах, защищали Армению": Саргсян ответил тем, кто предлагал "жить спокойно"

© Photo : Facebook / Screensfot / ՀՀ 3-րդ նախագահի գրասենյակ / Office of 3rd President of RA Серж Саргсян на встрече с представителями партии "Честь имею"
Серж Саргсян на встрече с представителями партии Честь имею - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Экс-президент Серж Саргсян уверен, что Азербайджан может предпринять попытку вторжения на территорию Армении и после демаркации и делимитации, если у армянской стороны не будет армии, защищающей рубежи государства.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Призывники из разных армянских областей, которые отправлялись на защиту рубежей Карабаха, защищали в том числе и границы Армении. Об этом в ходе агиткампании в Гегаркуникской области заявил третий президент Армении Серж Саргсян, отвечая всем тем, кто "десятилетиями призывал отдать Карабах и жить спокойно".

Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Звонок был. Не помню, был ли мат: Саргсян раскрыл детали разговора с Гаспаряном о Пашиняне

"Говорили также, что не следует отправлять из Армении солдат на защиту границ в Карабахе. Как мы ни пытались объяснить, что призывники из Гегаркуникской, Ширакской, Лорийской областей, Еревана таким образом защищают в том числе и границы Армении, нас не понимали. Сейчас все увидели, что означает не защищать границы в Карабахе", - сказал Саргсян.

Он отметил, что только в укрупненной общине Тех - 350 гектаров находится под контролем азербайджанской стороны. По его словам, за восемь месяцев границы Армении должны были быть обустроены и решен вопрос их защиты. Саргсян отметил, демаркация и делимитация госграницы не остановят азербайджанскую сторону, если перед ней не будет армии, защищающей рубежи страны.

Внеочередные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. В предвыборной гонке участвуют 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0