Пашинян планирует после выборов провести реформы в сфере дипломатической службы Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Кандидат в премьер-министры Никол Пашинян уверен, что решение вопроса безопасности страны необходимо начать с налаживания международных контактов.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян планирует после парламентских выборов провести в первую очередь реформы в сфере дипломатической службы страны. Об этом кандидат в премьеры от партии "Гражданский договор" заявил в ходе агиткампании в Егварде, коснувшись темы обеспечения безопасности.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время предвыборной агиткампании в Армавирской области (7 июня 2021). Гай - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Армения считает приоритетом углубление отношений с Россией в сфере безопасности - Пашинян

"Одна из главнейших проблем в нашей стране - существенные, содержательные реформы в дипломатической службе", - сказал Пашинян.

На заседании Совбеза 27 мая Пашинян выступил с предложением, согласно которому войска Азербайджана и Армении отводятся на прежние позиции, а вдоль границы размещаются войска РФ или других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В тот же день, после того, как и.о. премьера Никол Пашинян представил свой план решения приграничного кризиса, подал в отставку и.о. министра Ара Айвазян. Спустя несколько дней примеру Айвазяна последовали все четыре заместителя. Однако в настоящее не подписана отставка замминистра Армена Гевондяна.

Лента новостей
0