Отношения Еревана и Москвы будут и дальше предопределять совместные шаги – Армен Саркисян

© Photo / official site of the President of RAПрезиденты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Президент Армении с удовлетворением отметил, что двустороннее сотрудничество с Россией развивается по всем направлениям.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Нацеленные на будущее армяно-российские союзнические отношения, опирающиеся на вековую дружбу братских народов, продолжат предопределять совместные шаги Еревана и Москвы во благо развития двух государств и для укрепления стабильности и безопасности Южного Кавказа. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Армена Саркисяна, адресованном российскому коллеге Владимиру Путину по случаю государственного праздника – Дня России.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным (7 апреля 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Отношения Еревана и Москвы будут развиваться в духе союзничества: Пашинян поздравил Путина

"Этот знаменательный в новейшей истории Российской Федерации день неразрывно связан с впечатляющими достижениями страны в политической, социально-экономической и общественной жизни, с глубокими трансформациями и повышением ее роли и авторитета на международной арене", - говорится в послании Саркисяна, опубликованном на сайте президента.

Саркисян с удовлетворением отметил, что двустороннее сотрудничество уверенно развивается по всем направлениям.

Дружественный характер сотрудничества между Арменией и Россией, по его словам, отражается как в рамках двусторонней повестки, так и в рамках интеграционных объединений и многосторонних площадок.

Президент Армении направил поздравительное послание и премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Напомним, государственный праздник – День России – ежегодно отмечается в РФ 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Лента новостей
0