Эрдоган и Алиев намерены подписать в Шуши двустороннее соглашение

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) на саммите НАТО в Брюсселе (11 июля 2018).
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) на саммите НАТО в Брюсселе (11 июля 2018). - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Турецкий лидер до визита в Нагорный Карабах проведет переговоры с президентами США и Франции.

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Президенты Турции и Азербайджана – Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев, 15 июня посетят сначала Варанду (Физули), а затем Шуши.

Беседа вице-президента США Джо Байдена с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после их встречи во Дворце Йылдыз Мабейн (23 января 2016). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Эрдоган хочет построить новую империю: США готовы ему в этом помочь

Как сообщает Sputnik Азербайджан, в ходе визита ожидается подписание двустороннего соглашения.

По словам турецкого лидера, это соглашение станет одним из крупнейших между двумя странами.

До визита в Нагорный Карабах Эрдоган примет участие в саммите НАТО в Брюсселе. На полях саммита турецкий лидер проведет переговоры, в частности, с президентами США и Франции. Одной из тем обсуждений станет урегулирование карабахского конфликта.

Напомним, и Варанда, и Шуши по итогам боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года перешли под контроль ВС Азербайджана.

Лента новостей
0