Представители МИД стран СНГ обсудили вопросы контроля над вооружениями

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание МИД Беларуси
Здание МИД Беларуси - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Дискуссия прошла в конструктивной и заинтересованной атмосфере, отметили во внешнеполитическом ведомстве России.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Межмидовские консультации государств-участников СНГ на тему "О вопросах контроля над вооружениями" состоялись 10 июня в Минске, сообщается в четверг на сайте внешнеполитического ведомства России.

Главы МИД Армении и Азербайджана Ара Айвазян и Джейхун Байрамов на заседании Совета Министров иностранных дел стран СНГ в узком составе (2 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Глава МИД Армении на саммите СМИД СНГ поднял вопрос об армянских военнопленных

Отмечается, что в заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

"Консультации прошли в конструктивной и заинтересованной атмосфере", - говорится в сообщении.

В частности, состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, в том числе – проблематике ядерного разоружения, предотвращения гонки вооружений в космосе, сотрудничества в Организации по запрещению химического оружия, биологической безопасности, военно-политического измерения ОБСЕ и контроля над обычными вооружениями в Европе.

В МИД России отметили, что консультации позволили наметить пути углубления сотрудничества между государствами - участниками СНГ в соответствующих областях.

Лента новостей
0