"Называл меня российским шпионом": Ванецян заявил об обвинениях со стороны Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsДень независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн
День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Бывший глава Службы нацбезопасности Армении затронул тему взаимоотношений с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Экс-директор Службы нацбезопасности Армении, лидер предвыборного блока "Честь имею" Артур Ванецян заявил, что и.о. премьера Никол Пашинян называл его "российским шпионом". Об этом он рассказал в интервью программе "Соловьев LIVE".

Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
"Если Пашинян продолжит, опубликую цифры": Саргсян по теме закупок оружия

По словам Ванецяна, эти обвинения звучали после того, как он в сентябре 2019 года покинул должность главы СНБ. В его адрес звучали также обвинения в связях с бывшими властями и "во всем, чем только можно".

Он заявил, что причиной ухода с должности стали необдуманные, опасные решения, которые принимало тогда политическое руководство Армении. Ванецян напомнил, что в своем заявлении об уходе предупреждал о последствиях, и "дальнейшие события показали, что он был прав".

Ванецян тогда говорил в частности, что государственное строительство имеет свою логику, а стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей.

Лента новостей
0