Коллективы школ заставляют агитировать в пользу власти - блок Кочаряна

© Sputnik / Andranik GhazaryanАдвокат Роберта Кочаряна Арам Вардеванян на пресс-конференции (19 июня 2020). Еревaн
Адвокат Роберта Кочаряна Арам Вардеванян на пресс-конференции (19 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Представитель штаба блока "Айастан" подчеркнул, что давление на учителей и директоров школ со стороны власти не останется безнаказанным.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Действующие власти Армении используют административный ресурс, заставляя учителей и директоров школ агитировать в пользу и.о премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении представителя штаба блока "Айастан" ("Армения") Арама Вардеваняна.

Адвокат Арам Вардеванян выступает с речью во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна перед зданием Национального Собрания Армении (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Член центрального штаба блока "Айастан" Рудольф Саркисян вызван в ССС - Вардеванян

По его словам, подобные факты чаще всего фиксируются в Лорийской, Араратской и Ширакской областях.

"Вдвойне предосудительно, что в этот процесс вовлекают служащих СНБ: вместо того, чтобы разрешать позорную ситуацию на границе, предотвращать угрозы безопасности, важнейшую силовую структуру поставили на решение незаконных задач", - отметил Вардеванян.

Он также подчеркнул, что, согласно муссируемой в прессе информации, для организации и регулирования незаконных действий против блока "Айастан" властями создан специальный штаб.

"Вновь предупреждаем, что столь позорные действия не останутся безнаказанными, вы будете отвечать за каждый случай давления на учителей и директоров школ", - отметил Вардеванян.

Он также обратил внимание миссии международных наблюдателей и Защитника прав человека на данные случаи.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания в стране официально стартовала 7 июня. Для участия в выборах зарегистрированы 22 партии и 4 блока. Общее число избирателей, включенных в Регистр избирателей Армении, составляет 2.581.093.

Лента новостей
0