"Целенаправленная и дешевая провокация": Ивета Тоноян прокомментировала скандальный ролик

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Представитель "Процветающей Армении" призвала политические силы воздержаться от грязных методов и манипуляций в предвыборный период.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Партия "Процветающая Армения" не раздавала и не будет раздавать взяток. Об этом на пресс-конференции заявила член партии и кандидат в депутаты Ивета Тоноян, комментируя скандальный ролик.

Речь Артура Ванецяна во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Ванецян рассказал о первых законодательных изменениях в случае победы на выборах

Ранее в сети стал распространяться ролик, в котором видно, что какие-то женщины обходят квартиры в одном из зданий, предлагая жителям голосовать за ППА. Одна из женщин в общении с другой сообщает, что ППА гасит кредиты до трех миллионов драмов (6 тысяч долларов) в течении трех месяцев. Они также интересовались, живут ли в этом доме студенты, пенсионеры, безработные и т.д.

Тоноян заявила, что женщины на видео всего лишь представляют предвыборную программу партии и ничего постыдного не делают. 

Они пытались выяснить, какой пункт программы заинтересует жителей дома, чтобы представить ее подробнее. Более того, по ее словам, на самом видео нет ни слова о взятках, следовательно, - это провокация, цель которой - дискредитировать партию.

"Это откровенная и целенаправленная дешевая провокация, и я бы хотела, чтобы с тем же энтузиазмом и усердием СМИ и пользователи соцсетей сообщали о том, что и.о. премьера откровенно нарушает закон и ведет агитацию", — отметила кандидат в депутаты.

Трое граждан задержаны в Армавире во время предвыборной акции Никола Пашиняна>>

Oна добавила, что ППА не намерена усиливать напряженность в обществе. Тоноян призвала политические силы воздержаться от грязных методов и манипуляций. Более того, она пообещала пойти по следам всех сигналов об избирательных нарушениях и отдать в руки правоохранителей всех, кто попытается дискредитировать партию, в том числе и ее членов.

"Мы исключаем возможность коалиции с Николом Пашиняном и его партией, а возможность сотрудничества с другими силами пока не обсуждали, поскольку идем на выборы, чтобы победить и получить власть", — сказала кандидат.

Тоноян подчеркнула, что лидер ППА Гагик Царукян будет лично вести предвыборную кампанию и проведет встречи во всех областях страны.

Избирательная кампания назначенных на 20 июня внеочередных парламентских выборов стартовала в Армении в понедельник. В выборах примут участие 26 политических сил – 22 партии и четыре партийных блока.

Лента новостей
0