Ереван готов помогать Дамаску в разрешении гуманитарного кризиса – Пашинян поздравил Асада

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян на церемонии подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией (25 октября 2019). Москвa
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на церемонии подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Никол Пашинян выразил уверенность в дальнейшем углублении и укреплении армяно-сирийских отношений.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Армения и впредь готова вносить свой вклад в решение стоящих перед Сирией гуманитарных проблем. Об этом говорится в поздравительном послании и.о. премьер-министра Никола Пашиняна на имя президента Сирии Башара Асада по случаю победы на президентских выборах в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

Здание МИД РФ - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Башар Асад одержал уверенную победу – МИД России о президентских выборах в Сирии

"Уверен, ваши усилия, направленные на установление мира и начало диалога в Сирии позволят преодолеть кризис в стране", - отметил Никол Пашинян.

И.о премьера Армении выразил уверенность в дальнейшем углублении и укреплении армяно-сирийских отношений.

26 мая в Сирии состоялись очередные президентские выборы. Для избирателей были открыты 12 тысяч участков во всех провинциях страны, а также 46 участков в диппредставительствах САР за рубежом.

По итогам выборов победу одержал действующий глава государства Башар Асад, который получил поддержку 95,1% избирателей.

Конкуренты Асада на выборах – представитель оппозиции Махмуд Мараи и бывший государственный министр и депутат сирийского парламента Абдалла Абдалла, получили 3,3 и 1,5 процентов голосов соответственно.

Лента новостей
0