Блок Роберта Кочаряна сообщил об уничтожении плакатов альянса в регионах

© Sputnik / Andranik GhazaryanСторонники Роберта Кочаряна с плакатами перед зданием Апелляционного уголовного суда Армении (14 июня 2019). Еревaн
Сторонники Роберта Кочаряна с плакатами перед зданием Апелляционного уголовного суда Армении (14 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Правоохранительные органы уже проинформированы о произошедшем, но в штабе блока считают, что "меры принуждения по аналогичным случаям были недостаточны".

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Избирательный блок "Армения" (Айастан), возглавляемый вторым президентом страны Робертом Кочаряном, заявил об уничтожении их плакатов в Арагацотнской и Ширакской областях.

"К нам поступила информация, что ночью 4 июня группа лиц умышленно повредила и уничтожила плакаты штабов блока "Армения" в селах Цахкаовит Арагацотнской области и Сарнахбюр Ширакской области", - говорится в заявлении официального представителя блока Арама Вардеваняна.

Отмечается, что "по удивительному совпадению происшествию в Цахкаовите предшествовало посещение общины губернатором".

"Предупреждаю провластных провокаторов, цинично относящихся к общественному порядку, что заказывающие подобные деяния губернаторы и "авторитеты" не защитят вас от закона и уйдут в подполье", - заявил Вардеванян.

Адвокат Арам Вардеванян выступает с речью во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна перед зданием Национального Собрания Армении (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
Полицейские без оснований заходят в региональные штабы блока "Айастан" - Вардеванян

Ранее стало известно, что плакаты с рекламой книги Роберта Кочаряна "Жизнь и свобода" снимаются. Как сказал глава ЦИК Тигран Мукучян, все плакаты больше 5 кв.м., ассоциирующиеся с предвыборной кампанией, должны быть сняты.

Внеочередные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Для участия в них зарегистрировано 26 политических сил – 4 блока и 22 партии. Роберт Кочарян идет на выборы в составе блока "Айастан", в который входят представители партий "Дашнакцутюн" и "Возрождение Армении".

Лента новостей
0