Фиктивная оппозиция отнимает голоса у оппонентов власти – представитель блока Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян выступает на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Представитель блока "Айастан" Ишхан Сагателян прокомментировал возможность сотрудничества с другими силами в преддверии парламентских выборов в стране.

ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. У блока "Айастан" ("Армения") нет ни с кем договоренностей об объединении, и такой вопрос с другими политическими силами не обсуждался. Об этом представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, занимающий второе место в списке блока "Армения" заявил в среду на пресс-конференции.

Роберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (25 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Блок "Айастан" будет "изнашивать" рейтинг Пашиняна до выборов – Кочарян

"Мы собираемся взять на себя полную ответственность, чтобы сформировать правительство и парламент нового качества. Для нас существуют красные линии, и есть политические силы, с которыми мы ни в коем случае не собираемся сотрудничать", – сказал Сагателян.

По мнению политика, хуже всего то, что есть силы, которые позиционируют себя в качестве оппонентов действующей власти, однако на самом деле отнимают голоса у настоящей оппозиции. Вместе с тем, как отметил Сагателян, деятельность этих сил не особо беспокоит блок "Айастан", поскольку они не в состоянии серьезно воспрепятствовать победе блока "Айастан".

Сагателян добавил, что представители блока планируют в рамках предвыборной кампании посетить 200 населенных пунктов Армении и пообщаться с гражданами.

Напомним, в блок "Айастан" входят две партии – АРФ "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения". Лидер блока – второй президент Армении Роберт Кочарян.

Внеочередные парламентские выборы состоятся 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0