"Мы заинтересованы в увеличении присутствия Франции в Армении" – Никол Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о премьер-министра Никол Пашинян встретился с председателем НС Франции Жераром Ферраном (1 июня 2021). Париж
И.о премьер-министра Никол Пашинян встретился с председателем НС Франции Жераром Ферраном (1 июня 2021). Париж - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении считает важным укрепление экономической составляющей в армяно-французских отношениях.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе визита во Францию обсудил с председателем Национального собрания страны Ришаром Ферраном двусторонние отношения, сообщает пресс-служба армянского правительства.

И.о премьер-министра Никол Пашинян принял парламентскую делегацию Французской Республики во главе с Ги Тесье (28 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Армения всегда чувствовала поддержку Франции – Пашинян принял группу депутатов

В ходе встречи Ферран отметил, что для его страны важно продолжительное развитие отношений с Арменией и расширение спектра взаимодействия. Он напомнил, что в сложные для Армении времена Франция всегда поддерживала армянских коллег.

"Своими действиями мы и дальше будем способствовать преодолению стоящих перед армянским народом вызовов", - отметил он.

В свою очередь Пашинян констатировал, что Армения во все трудные времена ощущала поддержку депутатов дружественной Франции, причем и Сената, и Национального собрания. В этом контексте он отметил, что был проведен социальный опрос, и основная часть опрошенных назвала дружественной для Армении страной именно Францию.

“Естественно, мы заинтересованы в увеличении присутствия Франции в Армении ”, - отметил он.

Он считает важным присутствия французских инвесторов и бизнеса в Армении. В этом контексте Пашинян подчеркнул необходимость укрепления экономической составляющей между странами.

Отметим, что Пашинян находится в Париже. Он проведет встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и спикером Сената Жераром Ларше. 2 июня и.о. главы правительства отправится в Бельгию, где запланированы переговоры с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. В повестку включена также встреча с премьером Бельгии Александром де Кро.

Лента новостей
0