Пашинян поручил найти виновных после скандала с останками погибших солдат

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Пресс-секретарь Пашиняна заявила, что чиновники, допустившие халатность при исполнении своих обязательств, будут наказаны.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. И.о. премьера Никол Пашинян поручил начать служебное расследование и выяснить виновных в ситуации вокруг хранения останков погибших солдат. Об этом "Арменпрессу" сказала его пресс-секретарь Мане Геворкян.

Ранее в армянских Telegram-каналах появились снимки с останками погибших в Карабахе военнослужащих, завернутыми в полиэтиленовые мешки. Эти мешки небрежно разбросаны на полу в подвальном помещении Абовянского судебно-медицинского центра. Фотографии по вполне понятным причинам вызвали серьезный резонанс.

По словам Геворкян, и.о. главы правительства поручил компетентным органам обеспечить надлежащие условия хранения.

"Вчерашний случай недопустим, и по поручению Никола Пашиняна назначено служебное расследование с целью выяснить, по вине какого чиновника возникла подобная проблема", - добавила она.

Пресс-секретарь заверяет, что будут приняты все меры для исключения подобных ситуаций и привлечения к ответственности чиновников за халатность.

Ранее и.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян извинилась перед родственниками солдат за вчерашний скандал вокруг останков погибших в Карабахе военнослужащих. В ее заявлении говорится, что это ее промах, так как после транспортировки останков она лично не проследила за тем, чтобы они хранились в надлежащих условиях.

Лента новостей
0