ЦИК назвал 26 политических сил, участвующих в выборах

© Sputnik / Asatur YesayantsЦИК Армении
ЦИК Армении - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Регистрация политических сил завершилась. Теперь известно точно, какие партии и блоки пойдут на выборы.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Армении зарегистрировала для участия в выборах 22 партии и 4 блока. Решение об этом было принято на заседании комиссии в понедельник.

Все партии и блоки представили необходимые документы, однако у отдельных кандидатов от некоторых партий возникли с ними проблемы. Партиям было предоставлено 48 часов на устранение недочетов, однако основная часть партий не сделали этого, и кандидаты были исключены из списков.

Полиция Армении назвала число избирателей в ходе предстоящих парламентских выборов>>

Изначально для регистрации в ЦИК документы представили 27 политических сил. Однако Христианско-демократическая партия, возглавляемая политологом Левоном Шириняном, отозвала свою заявку, решив участвовать в выборах в составе блока "Бабаджанян-Ширинян".

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня. Общее число избирателей, включенных в Регистр избирателей Армении, составляет 2.581.093. Для участия в голосовании по месту нахождения, а также для регистрации избирателей, не имеющих прописки, можно обращаться в полицию, начиная с 31 мая – за 20 дней до выборов.

Лента новостей
0