Оппозиционеры должны принять вызов Пашиняна - "Мой шаг" о приглашении на дебаты

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Елк" Айк Конджорян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Айк Конджорян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Депутаты от партии и.о. премьера считают, что отказ представителей оппозиции от дебатов станет проявлением неуважения к обществу.

ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Представители "Моего шага" считают отказ лидеров политических сил от дебатов с и.о. премьера Николом Пашиняном проявлением неуверенности. Об этом они завили на брифинге в парламенте.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
"Легко быть мужиком, сидя в комнате": Пашинян позвал Кочаряна и Тер-Петросяна на дебаты

Пашинян 30 мая заявил, что ждет бывших лидеров Армении Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна на дискуссии в прямом эфире, которая должна состояться 18 июня.

В частности, лидер фракции Лилит Макунц отметила, что в предвыборный период риторика всех политических сил ужесточилась, выходя порой за рамки приличия. Вместе с тем агрессивные высказывания Пашиняна, к примеру о намерении выбить зубы политическим оппонентам, она призвала трактовать в переносном смысле.

"Внутри страны у нас нет врагов, и мы их не ищем. Мы заняты вопросами безопасности страны, и в целях политического дискурса Пашинян предложил формат дебатов в прямом эфире. Если его оппоненты на самом деле изменились, если так сильны, как себя позиционируют, то они не побоятся посмотреть правде в глаза", - заявила она.

Депутат Айк Конджорян в свою очередь заявил, что их политические оппоненты обижаются на тональность выступлений и.о. премьера, при этом сами не выбирают выражений, оскорбляя Пашиняна и его команду. Вместе с тем он считает нормальным агрессию в предвыборный период и считает дебаты лучшим способом продемонстрировать собственные силы. 

"Это - борьба!"։ Кочарян считает, что действующим властям осталось 22 дня>>

"Если у политических лидеров нет опасения, что пострадает образ, созданный их имиджмейкерами, то они должны принять предложение, а не проводить закрытые встречи и тайные обсуждения", - заявил он.

Конджорян отметил, что отказ от дебатов будет проявлением неуважения к обществу и страха опозориться.

Отметим, что предложение Пашиняна вызвало широкий резонанс в сети. Часть юзеров считает, что Кочарян и Тер-Петросян должна принять его предложение и вступить в бурную дискуссию, другая же часть категорически против дебатов.

Лента новостей
0