Что имел в виду Никол Пашинян и чем он гордится – ответила Лилит Макунц

© Photo / official site of the Prime minister of RAРуководитель фракции "Мой Шаг" Лилит Макунц
Руководитель фракции Мой Шаг Лилит Макунц - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Лидер фракции "Мой шаг" заявила, что слова и.о премьера были вырваны из контекста и искажены.

ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что и.о. премьера Никол Пашинян гордится подвигом армянских военнослужащих, а никак не поражением в войне. не поражением, а подвигом армянских солдат. Об этом заявила в понедельник на брифинге в парламенте лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

И.о. министра иностранных дел Ара Айвазян на встрече с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом 26 мая 2021 года - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Ара Айвазян не возражал против плана Никола Пашиняна – депутаты

По ее словам, оппозиция передернула слова слова Никола Пашиняна. 

"Мы гордимся нашими солдатами, которые невзирая на множество обстоятельств и всю жестокость войны, смогли защитить Армению и Арцах", – отметила она.

В этом контексте она посчитала необходимым напомнить, что карабахская война была крайне жестокой, и такая страна, как Германия решила изменить свою военную стратегию с учетом боевых действий в Нагорном Карабахе.

"Что же касается поражения, то это был совсем другой контекст. Некоторые политические круги пытаются манипулировать этим, что вполне в их стиле",- заявила глава фракции.

Отметим, что ранее в социальных сетях муссировалось высказывание Никопа Пашиняна, которое он сделал в Спитаке. По утверждению оппонентов и.о. премьера, он заявил, что гордится поражением в войне, поскольку сохранил право смотреть в глаза народу. 

Лента новостей
0