ЦИК обнародовал порядок голосования на выборах незарегистрированных в Армении избирателей

© Sputnik / Asatur YesayantsВнеочередное заседание ЦИК РА
Внеочередное заседание ЦИК РА - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Подписаться
После подачи заявки гражданина включают в список избирателей и закрепляют за определенным участком. В день голосования ему предоставят справку.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Армении представила порядок голосования незарегистрированных в Армении избирателей на предстоящих выборах.

Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Политолог объяснил, почему на выборах в Армении важна именно первая десятка в списках

Отмечается, что избиратель, которых не зарегистрирован в Армении, может принять участие в голосовании, но для этого ему необходимо до 10 июня 2021 обратиться в управление паспортов и виз, или в паспортную службу для временного включения в список избирателей. Гражданин должен указать адрес проживания на день голосования.

После подачи заявки данное лицо вносят в список избирателей определенного участка. В день голосования ему будет выдана справка. Отмечается, что обязательное нотариальное заверение заявки, если она подана от имени другого лица, не потребуется.

Никол Пашинян рассчитывает получить 60% голосов на парламентских выборах>>

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня. 22 партии и 4 блока подали документы в ЦИК Армении для участия. Регистрация политических сил завершится 31 мая в 18:00.

Лента новостей
0