Никол Пашинян рассчитывает получить 60% голосов на парламентских выборах

© Photo / official site of the Prime minister of RAСовещание по макроэкономическим и налогово-бюджетным программам во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном (19 мая 2021). Еревaн
Совещание по макроэкономическим и налогово-бюджетным программам во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном (19 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Подписаться
И.о премьера предложил рассматривать выборы как судебный процесс и вынести приговор всем бывшим руководителям.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. И.о. премьер-министра Никол Пашинян надеется, что его партия "Гражданский договор" наберет 60 процентов голосов на предстоящих парламентских выборах. Об этом он заявил на встрече с активом партии в трех административных районах армянской столицы.

"Я рассчитываю, что как минимум 60% граждан на предстоящих выборах проголосует за партию "Гражданский договор", поскольку именно это та планка, которая позволит свести на нет все заговорщические планы против Третьей республики", - отметил он.

И.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Каждый бюллетень на выборах будет в объективе видеокамер - Пашинян

Он также предложил гражданам устроить свой судебный процесс и "судить" всех, кто правил Арменией, поскольку впервые в новейшей истории в выборах будут участвовать все бывшие власти. 

"У вас есть возможность судить их на политическом уровне. Вы можете вынести приговор за 27 октября, за 1 марта, за выведение Нагорного Карабаха из переговорного процесса, за сомнительные итоги выборов и это не касается только Кочаряна, касается и меня тоже. Вы можете судить и меня", - отметил он.

Скажем, что Пашинян фактически Пашинян агитирует в пользу своей партии, хотя является и.о. премьер-министра. Более того, предвыборная компания еще не стартовала. Sputnik Армения попытался выяснить в ЦИК, не противоречит ли это закону. В Центризбиркоме нам ответили, что действия Пашиняна не запрещены законом.

Ранее СМИ сообщали, что Пашинян поставил перед своей командой требование набрать 60% голосов. В эти дни члены партии заняты именно этой работой и пытаются всеми возможными удовлетворить его требование.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня. 22 партии и 4 блока подали документы в ЦИК Армении для участия. Регистрация политических сил завершится 31 мая в 18:00.

Лента новостей
0