Главы кабминов стран СНГ договорились о борьбе с инфекциями

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе (25 октября 2019). Москвa
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Подписаться
В Минске прошло заседание Совета глав правительств СНГ, Армению на нем представлял вице-премьер Мгер Григорян.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Участники Совета глав правительств СНГ приняли ряд документов, в частности, было подписано решение о среднесрочном плане совместных действий стран-участниц Содружества по противодействию распространению инфекционных болезней и соглашение о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств-участников СНГ.

Добыча нефти в России, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
Россия "уходит" с нефтяного рынка. Что ждет страны СНГ?

Среди принятых документов - соглашение о сотрудничестве по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний, комплекс совместных мер по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года, протокол о внесении изменений в Соглашение о взаимодействии участников Содружества в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

Также была принята Концепция сотрудничества органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах-участниках СНГ на период до 2030 года и План основных мероприятий по ее реализации.

Вице-премьер в Минске: происходящее на армяно-азербайджанской границе – угроза всему региону>>

Кроме этого, участники заседания утвердили решение Совета глав правительств СНГ о базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области оперативно-стратегической подготовки офицеров вооруженных сил и другие документы.

Лента новостей
0