Пощады не будет: Пашинян предостерег от подкупа избирателей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени
Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
По словам и.о. премьера, будущие амнистии не будут распространяться на подкуп избирателей, такие попытки будут пресекаться максимально жестко.

ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. И.о. премьер-министра Армении предостерег участников парламентских выборов от раздачи предвыборных взяток.

Паруйра Айрикяна в списке нет, зато есть Аршак Садоян – список блока "Азат Айреник">>

Выступая с трибуны парламента в ходе правительственного часа, Никол Пашинян заявил, что у правоохранительных органов есть оперативные данные об отдельных попытках подкупа избирателей. Однако Пашинян считает нужным предупредить, что ответ будет жестким, и эти люди не должны даже рассчитывать на амнистию.

"Если есть люди, которые хотят возвращения прежних нравов, то хочу сказать, что будущие амнистии не будут распространяться на подкуп избирателей. Более того, уже обещание взятки считается уголовно наказуемым деянием", — добавил он.

Досрочные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. 26 мая все партии, желающие принять в них участие, представили свои предвыборные списки в ЦИК. Официально предвыборная кампания начнется 7 июня.

Лента новостей
0