"Просвещенная Армения" предложила создать российский контингент в Сюнике

© Sputnik / Andranik GhazaryanВыступление Геворга Горгисяна во время заседания партии "Просвещенная Армения" (23 мая 2021). Еревaн
Выступление Геворга Горгисяна во время заседания партии Просвещенная Армения (23 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Политическая сила выступает за дальнейшее углубление и расширение правового и договорного поля с Россией в сфере безопасности.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Партия "Просвещенная Армения" предлагает создать российский контингент в Сюникской области на юге Армении. Об этом заявил депутат от партии Геворк Горгисян на съезде политической силы в воскресенье, представляя программу партии в преддверие выборов.

В сфере безопасности партия предлагает расширить военное и военно-техническое сотрудничество с Россией, а также обеспечить создание нового российского объединения в Сюнике.

Блок Кочаряна исключает любую возможность сотрудничества с правящей силой – заявление>>

Партия считает также, что необходимо восстановить вооруженные силы Армении и реорганизовать армию, а также: пересмотреть военную доктрину,  модернизировать и перевооружить армию, укрепить и путем внедрения новых технологий оснастить приграничные инфраструктуры.

Охрану госграницы Горгисян предлагает доверить профессиональным военным.

Лента новостей
0