Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Саркисян и Пашинян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo / official site of the President of RAВстреча президента Армена Саркисяна с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном (21 мая 2021). Еревaн
Встреча президента Армена Саркисяна с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном (21 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Основной темой рабочей встречи стал вопрос вторжения на суверенную территорию Армении подразделений ВС Азербайджана.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и и.о. премьер-министра Никол Пашинян обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном, сообщает пресс-служба президента.

Встреча состоялась по инициативе президента Армении.

В ходе беседы стороны обсудили сложившуюся ситуацию, необходимость вывода вторгшихся на территорию Армении подразделений ВС Азербайджана и возможности исключения подобной ситуации в будущем.

Азербайджанцев стало больше, и не отступают: кратко о ситуации на армянской границе. Видео>>

Саркисян и Пашинян обменялись мнениями также относительно предусловий для начала работ по делимитации и демаркации.
Было подчеркнуто, что только при их удовлетворении будут созданы необходимые условия для начала соответствующих обсуждений.

Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе выступления в парламенте подтвердил подлинность опубликованного в сети проекта документа о создании комиссии по делимитации и демаркации с Азербайджаном. При этом президент Армении Армен Саркисян не участвовал и не участвует в обсуждениях и смежных процессах, связанных с предполагаемым документом, который должен быть подписан с Азербайджаном.

Лента новостей
0