Тер-Петросян возглавит список кандидатов, если АНК примет участие в досрочных выборах

© Sputnik / Aram NersesyanПервый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Армянский национальный конгресс провел в воскресенье съезд, на котором обсудил вопрос участия в предстоящих выборах в республике.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян намерен возглавить список кандидатов в депутаты от Армянского национального конгресса в случае, если будет принято решение об участии партии в досрочных парламентских выборах.

Митинг оппозиционного Армянского народного конгресса - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2021
Пашинян выполнил план Тер-Петросяна? Представитель АНК опроверг слухи

"Если правление примет решение участвовать во внеочередных парламентских выборах, то понятно, что я возглавлю список", - заявил Тер-Петросян в воскресенье на съезде АНК.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. О своем участии уже заявили ключевые политические силы Армении.

Все ныне представленные в парламенте силы – "Процветающая Армения", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор", пойдут на выборы самостоятельно. Второй президент Роберт Кочарян возглавил блок "Айастан" (Армения), состоящий из партий АРФ "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения". А Республиканская партия (лидер – третий президент Армении Серж Саргсян) приняла решение участвовать в выборах в блоке с партией "Отечество", которую возглавляет экс-директор СНБ Артур Ванецян.

Лента новостей
0