Блок "Честь имею" не исключает сотрудничества с первым и вторым президентами - Арутюнян

© Sputnik / Asatur YesayantsДавид Арутюнян
Давид Арутюнян - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Давид Арутюнян рассказал, с какими силами оппозиционный блок не будет сотрудничать до и после выборов.

ЕРЕВАН, 15 мая - Sputnik. Блок "Честь имею" в случае избрания в парламент готов к сотрудничеству со всеми "здоровыми" политическими силами Армении. Об этом на брифинге после подписания меморандума между Республиканской партией Армении и "Отечеством" заявил глава предвыборного штаба блока "Честь имею", республиканец Давид Арутюнян.

Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
РПА и партия "Отечество" создали в Армении предвыборный блок "Честь имею"

В этом контексте он не исключил поствыборного сотрудничества с блоком Роберта Кочаряна "Айастан" ("Армения") и Армянским национальным конгрессом Левона Тер-Петросяна. На уточняющий вопрос, почему не состоялось сотрудничество с блоком Кочаряна в предвыборный период, Арутюнян заявил, что у двух политических единиц есть некоторые расхождения в подходах.

"У нас общая цель и мы сотрудничаем, однако решили предложить избирателю альтернативу", - сказал Арутюнян.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении 20 июня. О своем участие уже заявили ключевые политические силы Армении. Все ныне присутствующие в парламенте силы – "Процветающая Армения", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор", пойдут на выборы в одиночку. Второй президент Роберт Кочарян, возглавил блок "Айастан" (Армения), сформированный партиями "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения".

Лента новостей
0