Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Тер-Петросян и посол России обсудили ситуацию в Армении

© Photo : official site of the MoD of RAПосол России в Армении Сергей Копыркин и военный атташе посольства Андрей Грищук посетили Нац.исследовательский университет обороны при МО РА (4 февраля 2020). Еревaн
Посол России в Армении Сергей Копыркин и военный атташе посольства Андрей Грищук посетили Нац.исследовательский университет обороны при МО РА (4 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Экс-президент Армении и глава российской дипмиссии обсудили возможные сценарии развития ситуации.

EРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян в пятницу в своем доме принял посла России Сергея Копыркина. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь экс-президента Арман Мусинян.

Отмечается, что в ходе встречи состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации в Армении. Тер-Петросян и Копыркин также обсудили возможные сценарии развития событий.

Ситуация в стране напряженная в связи с проникновением азербайджанских войск на территорию Сюникской области в районе Черного озера (Сев лич). Армения расценила это как агрессию и обратилась в ОДКБ за помощью. Состоялся также телефонный разговор и.о. премьера Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным.

Лента новостей
0