Участие Тер-Петросяна продиктовано интересами Кочаряна и Саргсяна – газета

© Sputnik / Aram NersesyanПервый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Согласно результатам соцопроса, результаты которого не раскрываются, рейтинг Никола Пашиняна после недавней его поездки в Сюник упал на 4 пункта.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Участие первого президента Армении Левона Тер-Петросяна в предстоящих выборах – в интересах его преемников на этом посту – Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Об этом пишет в пятницу газета "Грапарак".

Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
"Чака Норриса и Ван Дамма в бюллетенях не будет": глава ЦИК Армении о досрочных выборах

"Несмотря на то, что Роберт Кочарян и Серж Саргсян отклонили предложение Левона Тер-Петросяна об участии в выборах в составе блока трех бывших лидеров, его участие в избирательной компании, – в их интересах. Чтобы Тер-Петросян стал альтернативой. Тем более, что претендентов на место третьей силы немало, и если Тер-Петросян не примет участие в выборах, это место могут занять "Просвещенная Армения", "Сасна црер" и даже партии Армана Бабаджаняна и Арама Саркисяна", - пишет издание.

Газета отмечает, что согласно результатам соцопроса, результаты которого не раскрываются, рейтинг Никола Пашиняна после недавней его поездки в Сюник упал на 4 пункта.

Как пишет "Грапарак", разочарованные граждане присоединяются к электорату, который не намерен участвовать в голосовании, а таких избирателей уже насчитывается порядка 60 процентов.

Депутат Наира Зограбян не исключает отмены внеочередных выборов в Армении>>

Национальное Собрание 10 мая во второй раз не выбрало Никола Пашиняна премьер-министром. После этого председатель НС Арарат Мирзоян объявил о роспуске парламента. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая. Политические силы получат номер в бюллетене по результатам жеребьевки.

Лента новостей
0