Ара Абрамян и лидер "Альянса" подписали меморандум о сотрудничестве

© Photo : официальный сайт партии "АЛЬЯНС"Ара Абрамян и Тигран Уриханян подписали меморандум о продолжении сотрудничества между Союзом армян России и партией "Альянс" (13 мая 2021). Москва
Ара Абрамян и Тигран Уриханян подписали меморандум о продолжении сотрудничества между Союзом армян России и партией Альянс (13 мая 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Документ касается разностороннего взаимодействия между подписантами по ряду правлений.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Глава Союза армян России Ара Абрамян и лидер партии "Альянс" Тигран Уриханян подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Омбудсмен Арман Татоян встретился с председателем Союза армян России Ара Абраамяном (10 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Арман Татоян и Ара Абрамян обсудили вопросы, волнующие армян России

"Документ касается разностороннего взаимодействия по национальному, гуманитарному, а также социальному и ряду других направлений. Были отмечены также рамки реализации совместных инициатив", - говорится в сообщении.

Ранее Абрамян сообщил, что планирует принять активное участие во внеочередных парламентских выборах. Глава САР провел ряд встреч и политических консультаций, после завершения, которых пообещал определиться с форматом участия. Он также планировал детально представить как свою программу, так и команду.

Вместе с тем Тигран Уриханян подчеркнул, что партия "Альянс" намерена в одиночку участвовать в парламентских выборах. Он отметил, что партия не нуждается в поддержке какой-либо партии и вступать в политические блоки в преддверии выборов не собирается.

Национальное Собрание 10 мая во второй раз не выбрало Никола Пашиняна премьер-министром. После этого председатель НС Арарат Мирзоян объявил о роспуске парламента. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая. Политические силы получат номер в бюллетене по результатам жеребьевки.

Лента новостей
0