На Баграмяна, 26 прошла официальная церемония встречи премьера Грузии

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян встречает грузинского коллегу, прибывшего в Армению с официальным визитом (12 мая 2021). Ереван
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встречает грузинского коллегу, прибывшего в Армению с официальным визитом (12 мая 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Ираклий Гарибашвили впервые находится с официальным визитом в Армении после назначения на пост премьер-министра.

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Встреча и. о. премьера Армении Никола Пашиняна с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили началась в резиденции президента Армении.

В резиденцию на Баграмяна, 26 сначала прибыл премьер Пашинян, а после - его грузинский коллега. Запланирована их встреча тет-а-тет.

Как сообщил посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе, премьеры двух стран рассмотрят весь спектр двусторонних отношений, в основном - в экономической сфере.

Ранее Гарибашвили посещал Армению в статусе премьера Грузии в 2014 году, а также в должности главы оборонного ведомства в 2020 году. Оба раза политик заявлял о намерении углублять двусторонние отношения во всех сферах сотрудничества. В последний раз глава кабмина Грузии посещал Армению в 2019 году - тогда эту должность занимал Георгий Гахария.

Лента новостей
0