По делу о штурме правительства и парламента уже есть арестованные - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsАрарат Мирзоян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн
Арарат Мирзоян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Процесс пока идет медленно, но не нужно перекладывать всю ответственность на суды – вопрос может быть и в следователях и прокурорах, отметил Пашинян.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. По делу о штурме правительства и парламента (в том числе избиении спикера Арарата Мирзояна) уже есть арестованные. Об этом заявил, выступая в парламенте, и. о. премьер-министра Никол Пашинян, отвечая на вопрос о событиях, происходивших в Ереване в ночь на 10 ноября.

И.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
"Мне нечего скрывать": Никол Пашинян готов пойти на допрос по обстоятельствам войны

В ночь на 10 ноября, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, группа лиц ворвалась в здания правительства и парламента, а также избила спикера Арарата Мирзояна, нанеся ему тяжкие повреждения.

По словам Пашиняна, несколько человек арестованы по делу о нападении на правительство, один - по делу об избиении спикера парламента. При этом он отметил необходимость углубить и ускорить расследование. 

"У нас принято во всем обвинять суды, но ведь проблема может исходить и от следователей, и от прокурора, и от надзорного прокурора. Это касается не только конкретно этого дела, но и других", - заявил он.

Проверить эффективность – задача руководителей следственных органов и прокуратуры, добавил он.

Как известно, в ночь на 10 ноября 2020 года после обнародования премьер-министром Николом Пашиняном подписанного им трехстороннего заявления по Карабаху в Ереване начались массовые беспорядки, протестующие ворвались в здания правительства и парламента, а спикер парламента Арарат Мирзоян был жестоко избит.

Лента новостей
0