Кочарян предложил экс-президентам вместе бороться против Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян, Роберт Кочарян и Ваге Акопян на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян, Роберт Кочарян и Ваге Акопян на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Подписаться
По словам второго президента Армении, тот, кто не борется против действующих властей - дезертир с поля боя.

ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik․ Второй президент Армении Роберт Кочарян по окончании церемонии подписания меморандума о создании политического блока "Армения" ответил на вопрос журналистов о предложении первого президента страны Левона Тер-Петросяна о сотрудничестве.

"Я предлагаю и первому, и третьему президентам вместе бороться против этого правительства. Если они намерены вступить в борьбу, то это будет успехом для всех нас. Неважно - созданием единого союза или нет, главное - иметь четкое представление о целях. Я буду только приветствовать, если они вступят в эту борьбу", - сказал Кочарян.

Он подчеркнул, что борьба состоит из двух компонентов - против нынешних властей и за власть. Если даже политическая сила, по словам экс-президента, не будет сама бороться за власть, то обязана противостоять правительству Пашиняна.

"Тот, кто не борется против действующих властей - дезертир с поля боя", - сказал экс-президент.

20 июня в стране состоятся внеочередные парламентские выборы, на которых примет участие блок "Армения" во главе с Робертом Кочаряном.

Лента новостей
0