"Без сомнений": Лавров о приверженности России обеспечению безопасности Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров (6 мая 2021). Еревaн
Главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров (6 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Сергей Лавров встретился с Николом Пашиняном после проведенных со своим армянским коллегой переговоров в узком и расширенном формате.

ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Россия привержена обеспечению безопасности Армении как своего союзника, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном.

"Мы привержены обеспечению безопасности нашего союзника, Республики Армения. Об этом шла речь и в ваших контактах с президентом Путиным и в контактах, которые регулярно, интенсивно ведутся нашими оборонными ведомствами. Здесь не может быть никаких сомнений", - добавил Лавров.

По его словам, сотрудничество РФ и Армении последовательно реализуется на всех направлениях, включая экономику, политические связи, военное и военно-техническое сотрудничество.

Глава российского МИД передал Пашиняну самые теплые пожелания от лица Владимира Путина в деятельности "по развитию своей страны и по реализации тех договоренностей, которые достигнуты были по нагорно-карабахскому урегулированию".

Армения готова выполнять договоренности по Карабаху – Пашинян>>

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Армению с рабочим визитом вечером 5 мая. Утром 6 мая Лавров посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где почтил память жертв Геноцида армян в Османской империи. В тот же день он провел переговоры с армянским коллегой Ара Айвазяном.

Лента новостей
0