Лавров планирует обсудить в Ереване консультации по европейской и евроатлантической теме

© Photo : ՀՀ արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaГлавы МИД Армении и РФ Ара Айвазян и Сергей Лавров на встрече (6 мая 2021). Еревaн
Главы МИД Армении и РФ Ара Айвазян и Сергей Лавров на встрече (6 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства РФ подчеркнул, что армянская и российская стороны поддерживают интенсивный политический диалог.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Ереван и Москва намерены провести консультации по европейской и евроатлантической тематике. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе встречи с армянским коллегой Ара Айвазяном в Ереване.

Главы МИД Армении и РФ Ара Айвазян и Сергей Лавров на встрече (6 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Айвазян на встрече с Лавровым заявил о необходимости возвращения пленных

"По линии министерств иностранных дел у нас осуществляются регулярные, доверительные консультации по вопросам взаимодействия в рамках СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС. Планируются консультации и по европейской и евроатлантической тематике, а также по вопросам отношений наших стран с государствами Северной Америки, Латинской Америки, Карибского бассейна и проблематике Ближнего Востока и Севера Африки", - сказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства РФ подчеркнул, что армянская и российская стороны поддерживают интенсивный политический диалог, в том числе между и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, глава МИД РФ накануне прибыл в армянскую столицу с рабочим визитом. 6 мая Сергей Лавров посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где почтил память жертв Геноцида армян в Османской империи.

Лента новостей
0