Хочет сделать "бандократическую" революцию – Пашинян напомнил Тер-Петросяну его же термин

© Photo : PAN Photo via SputnikМитинг оппозиционного Армянского народного конгресса
Митинг оппозиционного Армянского народного конгресса - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Никол Пашинян довольно жестко отреагировал на предложение первого президента о совместном участии в выборах с Кочаряном и Саргсяном.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал предложение Левона Тер-Петросяна, адресованное второму и третьему президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, о совместном участии во внеочередных выборах.

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Тер-Петросян раскритиковал визит Пашиняна в Сюник и назвал самый "отвратительный эпизод"

Ранее первый президент заявил, что при соответствующем общественном давлении совместное участие - это вполне реализуемая программа, которая является единственным выходом во избежание новых бедствий. По мнению Тер-Петросяна, армянство должно осознать, что воспроизведение режима Пашиняна куда опаснее для Армении и Арцаха, чем возможные или предполагаемые угрозы, исходящие от Азербайджана и Турции.

По словам Пашиняна, в ходе своей оппозиционной деятельности Левон Тер-Петросян дважды пытался добиться смены власти. Первый раз – в 2008 году, второй раз – во время неудавшейся "буржуазно-демократической революции", о судьбе которой знают все. Речь идет о деятельности альянса Тер-Петросяна, Гагика Царукяна и партии "Наследие" в 2014 году.

"Видимо, г-н Тер-Петросян решил попытаться вновь сделать "бандократическую революцию" ("бандократия" - термин, придуманный самым Тер-Петросяном в адрес власти Кочаряна, а затем и Саргсяна – ред.). Есть пара других терминов, но сейчас я в силу своей должности не могу их озвучить", - сказал Пашинян.

Но если серьезно, то по мнению и.о. премьера, пожалуй, единственное, что за все это время реально удалось Тер-Петросяну – это приход к власти Кочаряна и Саргсяна, а также удержание ими этой власти. И.о. премьера заявил, что "бандократическая революция" потерпит провал.

Лента новостей
0