Партия "Возрождающаяся Армения" примет участие в предстоящих парламентских выборах

© Sputnik / Asatur YesayantsВаге Акопян на съезде партии "Возрождающаяся Армения" (5 мая 2021). Еревaн
Ваге Акопян на съезде партии Возрождающаяся Армения (5 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Ваге Акопян отметил, что его партия будет бороться за восстановление и укрепление армянской государственности.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Партия "Возрождающаяся Армения" примет участие в предстоящих парламентских выборах. Об этом заявил в среду в ходе съезда партии ее лидер Ваге Акопян.

"Мы примем участие в выборах, предложив обществу альтернативные идеи и программы", - сказал Акопян.

Ваге Акопян на заседании партии Возрождающаяся Армения (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Адвокаты экс-губернатора Сюника сообщают о приказе сверху задержать Ваге Акопяна

Он отметил, что в партии есть абсолютное понимание того, в какое время и условиях она предъявляет политическую заявку. Акопян подчеркнул, что "Возрождающаяся Армения" будет отстаивать свои идеи, используя все законные, политические инструменты.

Он также не исключил участие в выборах в составе блока. Акопян отметил, этот вопрос прояснится позже.

"Мы будем бороться во имя восстановления и укрепления армянской государственности, мы исправим ошибки, допущенные на пути развития страны. Мы восстановим наши позиции на международной арене, станем сильнее, объединим Армению и ее граждан", - сказал Акопян.

Напомним, в начале января, бывший губернатор Сюникской области Армении Ваге Акопян создал партию. Девиз партии – "Безопасность, справедливость и работа". Новая политическая сила считает первоочередной задачей обеспечение безопасности приграничья и страны в целом. В состав партии вошли руководители некоторых общин Сюника, которые ранее выступили с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

С ноября прошлого года в стране проходят акции протеста оппозиции с требованием отставки премьер-министра. Внутриполитический кризис в Армении обострился. С должности премьер не ушел, но выборы провести в итоге согласился. В марте он назначил дату новых выборов - 20 июня.

Лента новостей
0