МГ ОБСЕ показывает признаки оживления в карабахском вопросе – МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел Армении Ара Айвазян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Ереван рассчитывает, что посредники будут заниматься реальной модерацией переговоров и не станут посторонними наблюдателями.

ЕРЕВАН, 5 мая-Sputnik. Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Армению призван активизировать обсуждения по возобновлению мирного переговорного процесса по Карабаху. Об этом сказал с трибуны парламента и.о. главы МИД Армении Ара Айвазян во время правительственного часа.

"Будут конкретные инициативы": посол Франции о шагах Путина и Макрона по Карабаху>>

Обратившись к переговорам, Айвазян заявил, что Минская группа ОБСЕ показывает признаки оживления, и есть надежда на сильную посредническую миссию.

По его словам, армянская сторона рассчитывает, что Минская группа будет управлять процессом переговоров, а не наблюдать со стороны.

Ранее посол Франции в Армении Джонатан Лакотт заявил, что в скором времени президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин выступят с конкретными инициативами, направленными на прочное урегулирование карабахской проблемы.  

Лента новостей
0