Ара Айвазян позвонил главам МИД Кыргызстана и Таджикистана

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел Армении Ара Айвазян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Глава МИД Армении подчеркнул важность усилий, направленных на поддержание стабильности и мира в центральноазиатском регионе.

ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. И.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян провел телефонные переговоры с главами МИД Кыргызстана и Таджикистана Русланом Казакбаевым и Сироджидином Мухриддином. Об этом сообщается на сайте армянского внешнеполитического ведомства. 

Ситуация на границе между Киргизией и Таджикистаном - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Кыргызстан и Таджикистан определят принадлежность 112 км общей границы

"Глава МИД Армении подчеркнул важность усилий, направленных на поддержание стабильности и мира в центральноазиатском регионе. Была выражена надежда, что благодаря предпринятым шагам в будущем удастся предотвратить пограничные столкновения", - говорится в сообщении.

Ара Айвазян выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами в ходе приграничного инцидента и пожелал раненым скорейшего выздоровления.

В ходе беседы Ара Айвазяна и его таджикского коллеги Сироджидина Мухриддина был обсужден также ряд вопросов двусторонней повестки дня. Состоялся обмен мнениями о предстоящих мероприятиях в рамках председательства Таджикистана в ОДКБ.

Лента новостей
0