Армянский депутат предлагает наказание для чиновников за вранье

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Геворк Петросян ополчился на бывшего представителя Минобороны Армении, обвинив его в распространении ложной информации в дни войны.

ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. Независимый депутат Национального собрания Армении Геворк Петросян, ранее "отпочковавшийся" от "Процветающей Армении", предложил ввести уголовную ответственность для госчиновников за предоставление ложной информации.

Армянские военнослужащие - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Замминистра обороны предлагает наказывать за ложь по поводу безопасности и ВС Армении

Депутат на очередном заседании парламента во вторник представил соответствующий законопроект, который до этого был отклонен профильной комиссией.

"Многие высокопоставленные лица сегодня дают ошибочную информацию обществу, гражданам, они лгут самым бессовестным образом. Теперь если мы предусмотрим уголовное наказание, то во многом предотвратим деятельность подобных лжецов", - сказал Петросян.

В качестве доказательства "бессовестного вранья" он привел пример бывшего представителя Минобороны Арцруна Ованнисяна, который, по мнению Петросяна, "лгал в течение всех 43 дней войны". Но при этом оговорился, сказав, что законопроект не "сшивается" под конкретного человека.

"Речь идет об официальном представителе МО Арцруне Ованнисяне, который врал 43 дня, говорил, что победим. Но потом оказалось, что терпим поражение", - заявил он.

"В ППА никто этого не ожидал": в СМИ выяснили причину выхода Геворка Петросяна из фракции>>

Член комиссии по государственно-правовым вопросам Сисак Габриелян в свою очередь напомнил Петросяну, что в уголовном кодексе и сейчас есть положение о привлечении к ответственности за сокрытие информации или ложную информацию.

В итоге парламент 12 голосами "за" и 70 голосами "против" отклонил проект Петросяна.

Ранее Арцрун Ованнисян в интервью Sputnik Армения рассказал о своей работе во время второй Карабахской войны и обвинениях в пропаганде.

Лента новостей
0