Армен Саркисян направил благодарственное послание соучредителям "Авроры"

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял участие во встрече отборочной комиссии премии "Аврора" (19 октября 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял участие во встрече отборочной комиссии премии Аврора (19 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
В своем послании президент отметил, что впервые номинанты премии были объявлены без соучредителя Вардана Грегоряна.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил благодарственное послание соучредителям гуманитарной инициативы "Аврора" Нубару Афеяну и Рубену Варданяну за усилия по международному признанию Геноцида армян.

Президент Армении Армен Саркисян встретился с президентом Нью-Йоркской Корпорации Карнеги Варданом Грегоряном (3 октября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Скончался соучредитель премии "Аврора" Вардан Грегорян - Саркисян выразил соболезнование

Как сообщает пресс-служба президента, в своем послании он отметил, что впервые номинанты премии были объявлены без соучредителя Вардана Грегоряна, который скончался недавно. Он выразил соболезнования в связи с его кончиной.

"Он был выдающимся гуманистом, ученым, исследователем и советником на национальном и международном уровнях, сыграл ключевую роль в деле как сохранения армянской идентичности, так и озвучивания Армянского вопроса на международной арене", - отметил президент.

Саркисян уверен, что Варданян и Афеян продолжат дело, начатое с Грегоряном в память о нем и во имя тех целей, которых он не успел добиться.

"Грегорян никогда не скрывал своей любви к родине. Мы обязаны как минимум преумножить это чувство, рука об руку работая во имя Родины, во имя той родины, о которой мечтали и наши соотечественники, 106 лет назад подвергшиеся геноциду в Османской империи, во имя той родины, о которой сегодня думают и их потомки" ,-говорится в послании президента.

Грегорян скончался 16 апреля на 88-м году жизни. 8 апреля он отметил свое 87-летие.

Ким Кардашьян ответила президенту Армении>>

Отметим, форум "Аврора" проводится в знак благодарности всем, кто спасал армян во время Геноцида в Османской империи 1915 года, и как символ возрождения армянского народа.

Напомним, Саркисян также направил благодарственные письма президенту США Джо Байдену, спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси за признание Геноцида армян, а также американской звезде реалити-шоу Ким Кардашьян.

Лента новостей
0