Кто какой вакциной привился в правительстве - Пашинян сохранил интригу

© Photo / official site of the Prime minister of RAЗаседание правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн
Заседание правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
И. о. премьера напомнил: если Минздрав разрешил ввоз той или иной вакцины, значит, ее безопасность для населения гарантирована.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Все вакцины, которые одобрил к ввозу Минздрав Армении, безопасны и могут использоваться. Об этом заявил на заседании правительства Армении и о. премьер-министра Никол Пашинян, отвечая на вопрос, какой вакциной привился он сам.

Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян вакцинировались против коронавируса (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Премьер Пашинян вместе с супругой привился от коронавируса - видео

Он не стал об этом говорить, не желая делать рекламу одной вакцине и антирекламу - остальным.

"Какой именно привился я, говорить не стану, но могу сказать, что один из наших вице-премьеров привился AstraZeneca, второй скоро привьется "Спутник V". Если бы у нас был третий вице-премьер, то он бы привился китайской вакциной", - добавил Пашинян.

Если Минздрав разрешил ввоз какой-либо вакцины, значит, он изучил ее состав воздействие, и безопасность для населения, добавил и.о. премьера.

Напомним, в Армении уже начата вакцинация препаратами "Спутник-V" и AstraZeneca. Российской вакцины поступило 15 тысяч доз для 7500 человек, но постепенно ее партии увеличатся. Вчера, 2 мая, было доставлено около 100 тысяч доз китайской вакцины "Коронавак", в рамках помощи от КНР. Кроме того, завершены договоренности о поставках американской вакцины Novavax (о количестве доз пока не сообщается).

Лента новостей
0