Есть запасной план: Пашинян предостерег оппозицию от нарушения договоренности по выборам

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Гагик Царукян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Если оппозиция попытается выдвинуть кандидата на пост премьер-министра, то "Мой шаг" будет готов к такому развитию событий.

ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предупредил оппозиционные силы не пытаться нарушить договоренность о неизбрании главы правительства в парламенте.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Блок "Мой шаг" формально выдвинул кандидатуру Пашиняна на пост премьера

В ходе внеочередного заседания в парламенте в понедельник Пашинян отметил, что правящая сила намерена выполнить договоренность, которая была достигнута с руководством других парламентских партий и с президентом страны.

"Я хочу подчеркнуть следующее, в последнее время много спекуляций на тему того, что в какой-то момент какие-то силы на втором этапе попытаются претворить в жизнь другой сценарий. Если будут попытки нарушить договоренности, у нас есть готовое решение – в этом случае "Мой шаг" изберет премьера", - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что никаких попыток нарушить договоренности не будет.

Пашинян отметил, что не собирается выступать в качестве кандидата в премьеры.

Отметим, для проведения досрочных выборов необходимо, чтобы парламент дважды не избирал премьера – после этого законодательный орган будет распущен.

Стараются свалить вину друг на друга – политолог о предвыборной "перестрелке" в Армении>>

18 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0