Армения не согласилась на участие Азербайджана в заседании межправсовета ЕАЭС

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Представитель Азербайджана мог принять участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС только при решении, принятом на основе консенсуса.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Армения не согласилась на участие Азербайджана в заседании межправсовета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом, как передает Общественное телевидение, вице-премьер Армении Мгер Григорян заявил после заседания в Казани.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС (5 февраля 2021). Алматы - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Пресечет ли Армения вступление Азербайджана в ЕАЭС?

"Для участия страны, не входящей в состав ЕАЭС, в заседании межправсовета необходимо решение на основе консенсуса. Естественно, консенсуса в этом вопросе не было, в частности, Армения не дала согласие на участие представителя Азербайджана на заседании", - отметил Григорян.

Касаясь причин отказа, вице-премьер Армении отметил, что это обусловлено целым рядом факторов, и ему не хотелось бы выделять какой-то один из них.

Ранее об отсутствии консенсуса в вопросе участия азербайджанской стороны в заседании межправсовета 29-30 апреля в Казани заявил глава МИД Армении Ара Айвазян.

Лента новостей
0