Только совместный труд может стать спасательным кругом для Армении – президент

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян во время экслюзивного интервью газете «Аравот»
Президент Армен Саркисян во время экслюзивного интервью газете «Аравот» - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Приоритетной задачей властей должно стать преодоление последствий войны и эпидемии, а также экономическое развитие страны, убежден президент Армении Армен Саркисян.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Только совместный труд может стать тем спасательным кругом, который выведет государство из сегодняшней ситуации и залечит раны. Об этом говорится в послании президента Армении Армена Саркисяна по случаю Международного дня труда и солидарности трудящихся.

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире о своей отставке (25 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Армянский народ путем упорного труда построит государство своей мечты – Пашинян

"День труда – еще одно напоминание о том, что даже в самых сложных и кризисных ситуациях труд является необходимостью – личной, национальной, государственной. В каждом из нас есть потенциал делать больше, достигать большего, пробуждать в себе скрытые способности", – отметил Саркисян.

По его словам, любой человек, желающий служить своей семье, родине, народу, должен иметь возможность для этого.

Как отметил президент, среди армян было немало талантливых ученых, успешных предпринимателей, известных политиков, одаренных художников, музыкантов и писателей, хороших ремесленников и земледельцев. Наследие предков надо и сегодня использовать для созидания.

"Именно мы должны формировать повестку развития нашей страны и превращать ее в реальность своим трудом: трудом военного и педагога, трудом врача и программиста, трудом сельчанина и археолога, трудом уборщика и рабочего, трудом дипломата и пограничника, трудом должностного лица и актера, государственного служащего и художника", - отметил Саркисян.

День труда и безработица в Армении: кому в стране не до праздника?>>

Приоритетной задачей, по его мнению, должно стать политико-экономическое развитие Армении, ликвидация последствий войны и эпидемии коронавируса.

"Желаю, чтобы каждый из нас верил и трудился в меру своих способностей и возможностей, чтобы приблизить время успеха. Верь и выстраивай этот успех!" - отметил президент, обращаясь к каждому гражданину страны.

В Армении 1 Мая традиционно отмечается День труда. Подробнее о празднике читайте в материале Sputnik Армения.

Лента новостей
0