Выборы будут нелегкими, возможно, предстоит и уличная борьба – Кочарян

© Photo : provided by press office of Robert KocharyanРоберт Кочарян
Роберт Кочарян - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Бывший президент Армении считает, что власти не обладают достаточными ресурсами для фальсификации.

ЕРЕВАН, 30 апр - Sputnik. Предстоящие досрочные выборы в парламент Армении будут нелегкими, предстоит колоссальная агитационная работа, нужно формировать комиссии. Об этом сказал экс-президент Роберт Кочарян на встрече со своими сторонниками.

Роберт Кочарян на встрече со сторонниками (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Армения никогда не была в столь слабом состоянии - Кочарян

По его словам, нужно иметь большую армию доверенных лиц, которые полны решимости и настойчивы в отстаивании голосов на избирательных участках в день голосования. Второй президент сообщил, что будущий предвыборный штаб почти уже сформирован, работа в этом направлении продолжается.

"Возможность принять участие в этих работах есть у всех. Вам предложат разные направления работы, исходя из вашего желания и степени готовности. Уверяю, каждый из вас найдет свое место в этом процессе… Выборы будут нелегкими. Понимаю, что мы уже специализированы на уличной борьбе. Скорее всего необходимость в такой борьбе будет", - сказал Кочарян, обращаясь к аудитории.

Он также надеется, что правоохранительная система будет вести себя более сдержанно, понимая, что "у этого человека (Никола Пашиняна – ред.) нет шансов на воспроизводство".

"Власть должна знать, что любой шаг по фальсификации выборов получит такой резонанс, последствия которого будут роковыми для нее. Эта реакция на фальсификации должна быть агрессивной, решительной", - добавил Кочарян. Он в то же время не склонен считать, что у властей есть достаточные ресурсы для таких шагов.

Ашотян пояснил, почему РПА решила создать блок именно с партией Ванецяна>>

18 марта Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе. Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0