Работа с сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжается – Захарова

© МИД РФ / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова  - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Официальный представитель внешнеполитического ведомства России отметила, что у нее нет подробной информации о новой инициативе Москвы и Парижа.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Работа с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта продолжается. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в четверг на брифинге.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон с супругой Брижит во время встречи в резиденции президента Франции Форт Брегансон (19 августа 2019). Франция - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Путин и Макрон выступят с инициативой по решению проблемы Карабаха - СМИ

У Захаровой поинтересовались, о каком формате переговоров идет речь в предложении, с которым собираются выступить президенты России и Франции – Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Об инициативе, в частности, говорилось в ходе недавней беседы лидеров двух стран.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России отметила, что подробное сообщение о разговоре глав двух государств опубликовано на сайте Кремля.

"Работа с сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжается. У меня нет дополнительных комментариев на этот счет. Если они будут, я ими обязательно с вами поделюсь", - отметила Захарова.

Напомним, телефонный разговор Путина и Макрона состоялся 26 апреля. На сайте Кремля отмечалось, что в ходе разговора президенты с удовлетворением констатировали, что обстановка в Карабахе остается спокойной и продолжается планомерная работа по реализации заявления от 9 ноября 2020 года. Стороны также выразили готовность к координации по различным аспектам нагорно-карабахского урегулирования, в том числе – по линии Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0