Мишустин передал Пашиняну привет от Путина и предложил подумать о росте товарооборота

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкИ.о премьер-министра Никол Пашинян во время встречи в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (29 апреля 2021). Казань
И.о премьер-министра Никол Пашинян во время встречи в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (29 апреля 2021). Казань - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
По словам Михаила Мишустина, трехстороннее заявление, принятое после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе, открывает большие возможности для совместной работы.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Россия дорожит братскими отношениями с Арменией, которые носят стратегический и союзнический характер. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным (7 апреля 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2021
"Эффективно обсудили все вопросы": Пашинян рассказал о встрече с Путиным на "Россия 1"

"Прежде всего хочу передать вам теплый привет и наилучшие пожелания от президента России Владимира Владимировича Путина", - сказал Мишустин.

Глава российского кабмина отметил, что заявление лидеров Армении, России и Азербайджана, принятое после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе, открывает большие возможности для совместной работы.

"Это в первую очередь разблокирование всех экономических и транспортных связей, создание новых инфраструктурных маршрутов. Все это создаст условия для устойчивого развития Закавказского региона", - отметил Мишустин.

Михаил Мишустин предложил также поручить российско-армянской межправкомиссии заняться вопросами увеличения товарооборота и роста взаимных инвестиций.

По его словам, пандемия коронавируса повлияла на динамику двусторонней торговли: в прошлом году совместный товарооборот снизился примерно на 10% и составил около 2,3 миллиарда долларов.

Лента новостей
0