Об отставке, Армене Саркисяне и не только: Серж Саргсян дал интервью Мгеру Мкртчяну

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Бывший лидер Армении Серж Саргсян рассказал о самом главном и развеял мифы, связанные с 2018 годом, а также провел параллели с кинолентой Мгера Мкртчяна.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян дал интервью режиссеру фильма "Ишханутюн" (Власть) Мгеру Мкртчяну, в котором дал ответы на ряд острых вопросов, связанных с событиями 2018 года. Анонс предстоящего интервью опубликован на странице экс-президента в Facebook.

Отмечается, что договоренность об интервью была достигнута режиссером фильма и экс-президентом уже в ходе премьеры киноленты. Было решено поговорить о реальном и нереальном в фильме, о людях, событиях 2018 года. 

"Если мы волки, то они не волкодавы, а шакалы", - говорит в нем Саргсян, по всей видимости, имея ввиду нынешние власти.

Он также отвечает на вопрос об известной фразе "Никол Пашинян был прав, я ошибался". Кроме того, бывший лидер Армении раскрывает детали, касающиеся текста его отставки. По словам Саргсяна, бывший премьер-министр Карен Карапетян предложил внести поправки, а именно: снять одну строчку и один абзац из спича.

Кого поддержит на выборах Серж Саргсян, экс-президент Армении назвал имя – СМИ>>

Мгер Мкртчян также проводит параллели со своим фильмом. В нем президент говорит, что он проиграл не Пашиняну, а "более сильным людям, силам". 

Мкртчян поинтересовался также мнением Саргсяна о действующем президенте Армене Саркисяне. 

"Отправьте высказывания Алиева Лукашенко": Серж Саргсян ответил президенту Беларуси>>

"Власть - это как тень на стене, и бывает, что маленькие люди отбрасывают большую тень", - говорит Саркисян.

Напомним, Саргсян подал в отставку с поста премьера 23 апреля 2018 года, после многодневных акций протеста. 8 мая премьер-министром был избран лидер протестов Никол Пашинян.

Лента новостей
0