ППА будет участвовать в выборах отдельно от других сил – Царукян о намерении победить

© Sputnik / Asatur Yesayants Лидер фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн
 Лидер фракции Процветающая Армения Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Глава "Процветающей Армении" подчеркнул, что возглавляемая им партия знает, как решить имеющиеся в стране проблемы.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Партия "Процветающая Армения" будет участвовать на выборах отдельно от других сил. Об этом глава партии Гагик Царукян заявил в субботу журналистам во время посещения мемориального комплекса "Цицернакаберд".

Вице-спикер Парламента Ваге Энфиаджян на митинге оппозиции на проспекте Баграмяна перед зданием Национального Собрания Армении (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Не связано с выборами? Партия Царукяна начала активные встречи в областях

"Мы знаем и проблемы, знаем и решения. Я говорил, что мы идем самостоятельно, идем побеждать и выполнять свою программу", - сказал политик.

По его словам, нужно бороться с разделением граждан на "белых" и "черных". Народ един, и вносить раскол недопустимо, уверен Царукян.

Комментируя предположения о том, что ППА может создать коалицию с правящей силой, Царукян отметил, что это – всего лишь несерьезные сплетни.

Напомним, 18 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Лента новостей
0